ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТОВ — победителей конкурса «Мыс Бурхан» прошла 16 сентября в Клубе пос. Хужир для местных жителей.

С одной стороны, жителей пришло мало, но среди них были самые большие активисты, 3 новых депутата Думы о.Ольхон, администрация Хужирского МО. Состоялся продуктивный диалог о максимально-эффективном взаимодействии в реализации проекта.
Молодые депутаты решили установить правила поведения в Парке Природы «Мыс Бурхан». Были внесены в протокол встречи предложения по проектированию инфраструктуры на мысе.
Обсуждался вопрос о создании отдельной группы по работе над растущими оврагами.
В оргкомитет по ведению проекта из островитян вошли новый депутат Ольховикова Анна, глава администрации ХМО Вера Маланова, активист Огдонов Г.В., организаторы конкурса — представитель Союза Архитекторов России Сергей Демков , директор БФ Подари планете жизнь! Наталья Еремеева.
Завершается формирование рабочей группы архитекторов, проектировщиков для создания проектно-сметной документации. В группу вошли конкурсанты — победители 1 этапа Конкурса «Мыс Бурхан» (Nastya Kucherova, Sergio Romeo, Акулов В.М., Шаргин Р.). По условиям конкурса именно участники-победители по личному желанию могут стать первоочередными представителями для проектирования с привлечением своих рабочих групп.Принято решение о проведении общественных слушаний на острове 21 октября 2017 года в 15 часов в клубе пос.Хужир.
Надеемся, что местные жители придут на это необходимое мероприятие. Важно объединиться и создать максимально полезный для всех проект, включить его в Федеральную целевую программу (ФЦП) по созданию комфортной среды.

Напомним, что презентация проекта прошла в президиуме Градостроительного совета Иркутской области и рекомендована к включению в ФЦП. Осталось подготовить документацию.
Финансирование проектирования осуществляет БФ Подари Планете Жизнь, благодаря благотворительному пожертвованию Boris Zhilin. Это уже отдельная история нашей благодарности и помощи неравнодушного человека к проблемам Природы.
Ваш шанс помочь проекту https://vk.com/podari_planete?w=app5727453_-52191437