14 апреля в 10:00 научно-практическая конференция «Стратегия и культура формирования территорий Прибайкалья»

14 апреля 2017 года в рамках Всероссийского конкурса «Мыс Бурхан» пройдет научно-практическая конференция «Стратегия и культура формирования территорий Прибайкалья», на которой будут оглашены итоги I этапа конкурса.

Целью конференции является выявление проблем в формировании проектной культуры по отношению к взаимодействию природной и антропогенной сред и путей их решения.

40 заявок на участие в конкурсе «Мыс Бурхан» было подано из более 20 городов России и зарубежья (Киргизия, Германия, Монголия).

На конференции будет организована выставка конкурсных работ, рассмотрена законодательная основа строительства объектов на прибрежных территориях, озвучены принципы градоэкологического мышления в современной проектной культуре, организован просмотр фото-видео материалов по бионической архитектуре.

Будет предложено выбрать 10 лучших работ и сравнить с выбором профессиональных экспертов. Участникам, угадавшим победителей, будут вручены поощрительные призы.
Участники конференции узнают об инновациях в сфере «зеленой» архитектуры и строительства, обсудят стратегию в формировании территорий Прибайкалья, а также смогут ознакомиться с удачными современными архитектурными решениями, новыми программами взаимодействия заказчика и профессионалов в области строительства.

Начало в 10.00. Окончание 14.30.

Место проведения: Иркутская областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, г. Иркутск, ул.Лермонтова, 253, ауд. 706.

Вход свободный по предварительной регистрации (нач. в 9.30).